Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

Первенство города Кандалакша по художественной гимнастике 2024.

Рейтинг:   / 0

13 и 14 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Северное сияние» состоялось Первенство города Кандалакши по художественной гимнастике.  

В соревнованиях приняли участие команды городов Кондопога, Кандалакша, Полярные Зори, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Мурманск, в числе которых гимнастки Мурманской областной спортивной школы.

В личном первенстве наши гимнастки стали бронзовыми призерами соревнований: Марьяна Исаева, среди самых юных гимнасток (2018 г.р.) выступавших по программе 2 юн. разряда,  Есения Исаева - программа 1 спортивного разряда (2014 г.р.) и Юлия Иванова- программа КМС (2011 г. р.).

В групповых упражнениях среди гимнасток 2010 г.р и старше, выступавших по программе КМС, уверенно победила команда «Надежда», в составе которой Ольга Васильченко и Ева Карзина, среди гимнасток 2011-2012 г.р. бронзовый призер соревнований - команда «Импульс» в составе Кристина Максимова, Ксения Гребнева, Ксения Козачук и Алина Желобецкая. Спортсменки так же выступали по программе КМС.

В групповых упражнениях среди гимнасток 2014 г.р  выступавших по программе 1 сп. разряда команда «Полярные звездочки», в составе которой Вероника Базась, заняла 1 место.

Поздравляем с успешным выступлением наших спортсменок, а так же их тренеров  Исаеву А.А., К.С. Нефедову, Найдёнову А.И., С.В. Швецову и концертмейстера В.В. Шаликову, за помощь в составлении музыкальных композиций.


Успех гимнасток Мурманской областной спортивной школы

Рейтинг:   / 0

8 и 10 апреля на центральном стадионе Мурманска прошли областные соревнованиях по художественной гимнастике «Вдохновение».         

Наши девчонки проявили настоящие спортивные качества и стали победителями и призерами соревнований.

Среди гимнасток 2010 г.р. и старше в индивидуальном многоборье чемпионками стали: Ксения Павлушина, выступавшая по программе МС и Евангелина Карзина, выступавшая по программе КМС.

В групповых упражнениях среди команд, выступавших по программе МС победила команда «Грация» в составе которой выступала Валерия Пашкова, серебряный призер - команда «Кантри» в составе которой Ксения Павлушина.

Среди команд, выступавших по программе КМС, победила «Надежда» в составе  которой выступали Евангелина Карзина и Ольга Васильченко.

Поздравляем наших девчонок с успешным выступлением, а так же их тренеров  Н.Ю. Найденову, К.С. Нефедову, С.В. Швецову  и концертмейстера В.В. Шаликову.

 

Мурманские звездочки 2024 итоги

Рейтинг:   / 0

В Мурманске с 5 по 6 апреля прошли областные соревнования по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».

В индивидуальном многоборье, среди гимнасток МОСШ, выступавших по программе  мастера спорта, Мария Воронович стала победительницей, а  Анастасия Савченко - серебряным призером в возрастной категории  спортсменок 2009 г.р. и старше. Ева Карзина - бронзовый призер среди гимнасток 2010 года рождения. Среди юниорок 2011 г.р., выступавших по программе КМС у  Юлии Ивановой так же бронза.

В групповых выступлениях по программе мастера спорта  в возрастной категории 2009 г.р. и старше команда «Кантри» стала серебряным призером соревнований, в составе которой выступала Ксения Павлушина, а команда «Грация» бронзовый призер - в составе Валерия Пашкова.

По программе КМС победила команда «Надежда», в составе которой выступали Ольга Васильченко и Ева Карзина (возрастная категория 2010 г.р. и старше), третье место у команды «Сапфир», в составе которой Варвара Горенкова, Кристина Будаева и  Арина Лазурина (возрастная категория 2011-2012 г.р.

Поздравляем спортсменок и их тренеров К.С. Нефедову, Е.А. Исаеву, Л.А. Прошунину, Н.Ю. Найденову и С.В. Швецову, а так же благодарим за музыкальное сопровождение концертмейстера В.В. Шаликову.


С 5 по 7 апреля 2024 года в помещении МОСШ состоялось Первенство Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 3

С 5 по 7 апреля 2024 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялось Первенство Мурманской области по шахматам (дисциплина: быстрые шахматы и блиц).

В соревновании приняли участие шахматисты в возрастных категориях «мальчики и девочки до 9, юноши и девушки до 15, до 17, до 19 лет» из муниципальных образований Мурманской области.

В дисциплине «быстрые шахматы» лучшими в своих возрастных группах из спортсменов МОСШ стали Смит Гелла, Хачатрян Алекс, Хвостов Дмитрий. На вторую ступень пьедестала поднялись Коноплева София, Коноплев Кирилл, Госькова Анна, на третью – Шамрова Вея, Ярошилова  Елизавета, Кириллова Мария.

В дисциплине «блиц» победителями стали Коноплев Кирилл и Трипольская Тамара,  серебряные призеры соревнований – Хвостов Дмитрий, Кириллова Мария, Шамрова Вея, Смит Гелла, Елисеева Маргарита, Хачатрян Алекс, бронзовые – Волкова Вера и Коноплева София.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича, Полетухина Феликса Юрьевича и Калиновскую Людмилу Сергеевну!


«МУРМАНСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ - 2024»

Рейтинг:   / 0

Сегодня в Мурманской областной  спортивной школе стартовали областные соревнования  по художественной гимнастике «Мурманские звездочки».  В течение двух дней гимнастки 18 лет и моложе выступят в групповых и индивидуальных упражнениях по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Свое мастерство продемонстрируют 184 спортсменки из 5 городов Мурманской области: Мурманска, Мончегорска, Гаджиево, Кандалакши и Кировска.

Приглашаем всех любителей спорта поддержать участниц соревнований.


 

С 22 по 25 марта в Ямало-Ненецком автономного округе состоялись III Всероссийские Арктические игры

Рейтинг:   / 1

С 22 по 25 марта в Ямало-Ненецком автономного округе состоялись III Всероссийские Арктические игры. В рамках этого грандиозного спортивного праздника участники смогли проявить себя в различных видах спорта: фигурном катании, триатлоне, шахматах, волейболе, хоккее, баскетболе, плавании, самбо, лыжных гонках и других видах спорта. Соревнования проходили одновременно в городах Салехарде и Лабытнанги.

Посчастливилось поучаствовать в этом масштабном мероприятии и спортсменам Мурманской областной спортивной школы.

Сборную команду Мурманской области по самбо представляли 2 обучающихся МОСШ и 2 спортсменки МАУДО «ДЮСШ» муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области. Итогом выступления сборной команды стало 2 командное место в соревнованиях по самбо.

Обучающиеся МОСШ представили команду Мурманской области и в виде спорта шахматы. Они приняли участие в соревнованиях в Полярной шахматной школе А. Карпова в Салехарде и заняли 5 место. И хотя занять призовое место у ребят не получилось, они получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.


С 15 по 17 марта 2024 года в помещении МОСШ состоялось Первенство Мурманской области по шахматам

Рейтинг:   / 1

С 15 по 17 марта 2024 года в помещении Мурманской областной спортивной школы состоялось Первенство Мурманской области по шахматам (дисциплина: быстрые шахматы и блиц).

В соревновании приняли участие юные шахматисты в возрастных категориях «мальчики и девочки до 11, до 13 лет» из муниципальных образований Мурманской области.

В дисциплине «быстрые шахматы» лучшими в своих возрастных группах из спортсменов МОСШ стали Варов Илья, Туманов Давид и Хвостова Елизавета.  На вторую ступень пьедестала поднялась Новикова Маргарита, на третью – Чернявская Мария, Баранова Полина и Пелагейченко Лев.

В дисциплине «блиц» серебряными призерами соревнований стали Чернявская Мария, Новикова Маргарита, Туманов Давид и Варов Илья, бронзовыми - Хвостова Елизавета, Баранова Полина и Пелагейченко Лев.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича, Полетухина Феликса Юрьевича и Калиновскую Людмилу Сергеевну!


Мурманская областная спортивная школа приняла участие в церемонии открытия 89 Праздника Севера и 64 Праздника Севера Учащихся

Рейтинг:   / 1

17 марта на Центральном стадионе профсоюзов состоялось торжественное открытие 89 Праздника Севера и 64 Праздника Севера Учащихся.  

Началась церемония открытия с парада представителей видов спорта включенных в программу Праздника Севера, а кульминацией стало поднятие флага и зажжение огня Полярной Олимпиады.

Гостям праздника представили экстремальное выступление мотоциклистов, сноубордистов, горнолыжников и снегоходов в сопровождении огненного шоу. Главным подарком к открытию стал концерт группы «Ума Турман».

Администрация ГОБУДО «МОСШ» выражает огромную благодарность нашим спортсменам и тренерам-преподавателям Исаевой Е.А., Хаметову Р.Ш., Николаеву С.В., Родичеву А.А. и Нефедовой К.С. за непосредственное участие в торжественном открытие Праздника Севера и конечно же организаторам этого грандиозного мероприятия.


Чемпионат России 2024

Рейтинг:   / 0

В Обнинске с 5 по 10 марта прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье.  

Олег Рыбка, воспитанник Мурманской областной спортивной школы, в весовой категории 59 кг  показал 4 результат. Спортсмен поднял вес в сумме троеборья 552,5 кг и выполнил норматив мастера спорта.

Поздравляем Олега и его тренера Родичева Андрея Александровича с успешным выступлением. Желаем дальнейших побед!


Чемпионат и первенство города Мурманска 2024

Рейтинг:   / 0

В Мурманске с 4 по 6 марта прошли чемпионат и первенство города Мурманска по художественной гимнастике.

В индивидуальной многоборье, среди гимнасток, выступавших по программе  мастера спорта, в своих возрастных группах победителями и призерами стали:

1м - Ксения Павлушина,  Кристина Махова,;

2м – Мария Воронович;

3м – Анастасия Соломенникова, Таисия Шкулий.

По программе 1 спортивного разряда победила София Соломенникова, а Полина Шкулий - бронзовый призер.

В групповых выступлениях по программе 2 разряда победила команда «Полярные звездочки», в составе которой выступали спортсменки МОСШ Вероника Базась и Василина Пучок.

По программе 1 разряда победила команда «Галактика» в составе: София Соломенникова, Яна Павлушина, Ульяна Устинович и Илона Клименко, 2 место у команды «Джем» в составе: Софья Костоглодова, София Летовальцева, Мария Архицкая, Полина Шкулий, Виктория Коник и Сорокина Анастасия.

По программе КМС победила команда «Надежда», в составе которой выступали Ольга Васильченко и Ева Карзина, 3 место у команды «Ника» (в составе – Алиса Торопова и Таисия Шкулий) и у команды «Серпантин» (в составе – Ева Уймонен, Виктория Бучнева и Анастасия Поварова).

По программе МС - 2 место у команды «Кантри» (в составе - Ксения Павлушина), 3 место у команды «Лотос» в составе: Анастасия Соломенникова, Мария Воронович, Алина Щербакова, Анна Тетеревова и Анастасия Савченко.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Н.Ю. Найденову, Л.А. Прошунину, К.С. Нефедову, М.В. Ивлиеву, С.В. Швецову и  концертмейстера В.В. Кочерову.

Фото с соревнований 

3 марта 2024 года в Мончегорске состоялись областные соревнования по самбо, посвященные памяти Ниткина И.Н.

Рейтинг:   / 0

3 марта 2024 года в помещении Физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» города Мончегорска состоялись областные соревнования по самбо, посвященные памяти Ниткина И.Н., кавалера ордена Мужества, мастера спорта России по самбо. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из муниципалитетов Мурманской области.

Спортсмены Мурманской областной спортивной школы по итогам соревнований принесли в копилку школы одну серебряную и две бронзовые медали.

Серебряным призером соревнований в весовой категории 49 кг. стал Ефимов Егор. Бронзовые призеры соревнований – Ларченков Марк (вес. категория 46 кг.)  и Баходиров Юсуф (вес. категория 71 кг.).

Поздравляем Егора, Марка и Юсуфа, а также их тренеров-преподавателей Николаева Сергея Александровича и Хаметова Рафаэля Шамильевича!


В шахматном зале МОСШ с 1 по 3 марта состоялись областные командные соревнования по шахматам

Рейтинг:   / 0

В шахматном зале Мурманской областной спортивной школы с 1 по 3 марта состоялись областные командные соревнования по шахматам.

В соревнованиях приняли участие более 60 юных шахматистов 2011 года рождения и младше.

Лучший результат по итогам 11 туров показала команда Мурманской областной спортивной школы тренера Якименко Сергея Викторовича в следующем составе: Солодов Артём, Хвостов Дмитрий, Кириллова Мария, Госькова Анна, Варов Илья и Туманов Давид.

Серебряным и бронзовым призёрами соревнований стали команды комплексной детско-юношеской спортивной школы № 17.

Поздравляем победителей соревнований и их тренера-преподавателя Якименко Сергея Викторовича!


Полярный гамбит 2024

Рейтинг:   / 0

С 23 по 25 февраля в большом конференц-зале Центра управления регионом Мурманской области состоялись областные соревнования «Полярный гамбит 2024».

Участники соревновались в дисциплинах блиц и быстрые шахматы (рапид).

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из  городов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, муниципалитетов Мурманской области и других городов России, в том числе член сборной команды РФ по шахматам гроссмейстер Валентина Гунина, которая начинала свою спортивную карьеру в стенах Мурманской областной спортивной школы.

В числе участников соревнований были и спортсмены отделения шахмат МОСШ, трое из которых получили награды в специальных номинациях. Так, в дисциплине блиц Коноплев Кирилл стал победителем в номинации «лучший результат среди юниоров», а Полято Ирина – в номинации «лучший результат среди жителей Мурманской области».

В дисциплине быстрые шахматы Полято Ирина показала лучший результат среди женщин, а Хвостов Дмитрий поднялся на вторую ступень пьедестала среди юниоров.

Поздравляем Ирину, Кирилла, Дмитрия и их тренеров-преподавателей Якименко Сергея Викторовича и Полетухина Феликса Юрьевича с заслуженными наградами, а также благодарим организаторов соревнований за предоставленную возможность принять участие в таком замечательном спортивном мероприятии!


 

Команда МОСШ приняла участие в региональных соревнованиях по самбо «Кубок города Воинской Славы Колпино»,

Рейтинг:   / 0

Команда Мурманской областной спортивной школы в составе 3 спортсменов отделения самбо приняла участие в региональных соревнованиях по самбо «Кубок города Воинской Славы Колпино», которые состоялись 24 и 25 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге.

Ефимов Егор стал бронзовым призёром соревнований среди юношей 2010-2012 года рождения в весовой категории 50 кг.

Поздравляем Егора и его тренера Николаева Сергея Александровича!


 

для детей старше шести лет