Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Новости

28 февраля в Мурманске завершились областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 56 Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России»

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Два дня, с 27 по 28 февраля в Мурманске на базе лыжного стадиона Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва проводились областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 56 Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России».

В соревнованиях приняли участие 115 учащихся 7 муниципальных образований Мурманской области из 8 коррекционных общеобразовательных школ-интернатов и учреждений дополнительного образования города Мурманска и Мурманской области: КШИ № 1 г. Мурманска, ДЮСАШ № 15 г. Мурманска, ДЮСШ «Олимп» г. Апатиты, Кильдинской КШИ, Североморской школы-интерната, Кандалакшской КШИ, Оленегорской КШИ,  Мончегорской КШ.

Юноши и девушки в возрасте от 12 лет до 21 года участвовали в смешанных эстафетах 4 х 500 м, лыжных гонках на дистанциях от 50 м до 3 км и в гонках на снегоступах на дистанциях  от 25 до 400 м.

В смешанных эстафетах по 4 х 500 м среди юношей и девушек 12-15 лет победу одержала команда Североморской школы-интерната, среди юношей и девушек 16-21 лет - команда Оленегорской коррекционной школы-интерната.

В командном первенстве победила команда Североморской школы-интерната, на втором месте – команда Оленегорской коррекционной школы-интерната, на третьем –Кандалакшской коррекционной школы-интерната.

Определенные по результатам соревнований 12 лучших спортсменов из г. Мурманска, г. Североморска, г. Оленегорска, Кольского района, г. Кандалакши, г. Апатиты в марте месяце будут представлять Мурманскую область в г. Йошкар-Ола на соревнованиях по лыжным гонкам и снегоступингу Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады.

для детей старше шести лет