Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

версия для слабовидящих

Новости

Об итогах проведения соревнований по спортивному рыболовству 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

1 марта на озере «Семеновское» состоялись соревнования по спортивному рыболовству 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях приняли  участие 34 учащихся из 5 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск,  Североморск и Терского района. Вне конкурса приняло участие 5 детей дошкольного возраста вместе с родителями и один 82-летний участник.

Юноши и девушки 2002 г.р. и младше соревновались в спортивной ловле на мормышку со льда. Соревнования проводились по системе «Поймал – отметил –отпустил».

В этом году рыба ловилась не так часто, как в прошлые года. Всего было поймано, зафиксировано судьями и отправлено обратно в водоем 6 рыб и 3 рыбы, пойманных вне конкурса, среди них были корюшка, колючка и окунь.

В личном первенстве, получив ленты абсолютных чемпионов 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся, победителями стали спортсмены города Мурманска Полина Шалавина и Леонид Любимов. Леонид также стал победителем в номинации «Самая большая выловленная рыба», поймав корюшку длиной 11,5 см.

Самыми юными участниками соревнований стали спортсмены из города Оленегорска 8-летний Семен Иванов и 9-летняя Александра  Логинова. В номинации «Первая выловленная рыба» победу одержала представительница города Мурманска Виолетта Ермолина.

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда города Оленегорска, на 2 месте команда Терского района, на 3 месте – команда  города Мурманска.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Все участники получили памятные значки 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся, а партнеры соревнований магазины «Рыбачим вместе», «Рыболов» и «Рыболов-51» предоставили всем спортсменам и победителям в номинациях наборы для рыбалки, а также организовали питание.